12.12.2022

19FortyFive: Россия и Запад начали борьбу за мировую финансовую систему

Страны Запада начали «титаническую» схватку с Россией в борьбе за место в мировой финансовой системе.

Страны Запада начали «титаническую» схватку с Россией в борьбе за место в мировой финансовой системе. Об сообщил американский журналист Роберт Фарли в газете 19FortyFive, передает РИА Новости.

По его мнению, в финансовой истории мира еще никогда не было санкций, подобных тес, что ввели в отношении Москвы ряд западных или «прозападных» стран. В частности, серьезные ограничения против России после начала спецоперации ввели США, ЕС, Япония и Великобритания запустили жесткую санкционную кампанию против Москвы. Он напомнил, что в начала февраля этого года оказались замороженными 300 млрд долларов заграничных валютных резервов РФ.

Однако, с другой стороны, эти же санкции позволили России использовать свои замороженные средства для выплаты процентов по госдолгу, не допустив дефолта. А отключение Москвы от системы SWIFT помогло России защитить и укрепить рубль.

Ранее президент России Владимир Путин на пресс-конференции после заседания стран ЕАЭС заявил , что экономику России не затронет потолок цен на отечественную нефть несмотря на то, что рыночная стоимость выше барьера, который установили страны G7.

Фото: IStock
Екатерина Шмакова

Последние новости

Приглашаем врачей на онлайн-конференцию «Репродуктивное здоровье женщины в перименопаузе: как пройти достойный путь от контрацепции до менопаузальной терапии?»

Онлайн-конференция «Репродуктивное здоровье женщины в перименопаузе: как пройти достойный путь от контрацепции до менопаузальной терапии?» пройдет в субботу 11 мая 2024 года.

19 апреля состоялось расширенное заседание коллегии МЗ РФ «Об итогах работы МЗ РФ в 2023 году и задачах на 2024 год»

19 апреля 2024 г. состоялось расширенное заседание коллегии МЗ РФ «Об итогах работы МЗ РФ в 2023 году и задачах на 2024 год» на выставке-форуме «Россия».

Минздрав Латвии признал невозможность замены лекарств из России

Ранее с призывом прекратить поставки препаратов из РФ и Белоруссии выступил депутат Сейма Фото:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *