12.12.2022

Путин назвал «вредным и глупым» решение Запада ввести потолок цен на нефть

Владимир Путин назвал «вредным и глупым» необдуманное решение Запада ввести потолок цен на нефть на уровне 60 долларов за баррель.

Владимир Путин назвал «вредным и глупым» необдуманное решение Запада ввести потолок цен на нефть на уровне 60 долларов за баррель. Соответствующее заявление президент сделал после саммита ЕАЭС, проходившего в Бишкеке.

Путин считает, что эмбарго может привести к резкому повышению цен на нефть. В первую очередь новые санкции ударят по странам, поддержавшим инициативу. Правительство России не станет экспортировать топливо «недружественным» государствам, не готовым следовать принципам рыночной экономики.

Президент считает, что Россия от потолка цен ничего не потеряет, поскольку введенный порог соответствует установленной для торговли с другими странами стоимости. В целом, практика ограничений может негативно повлиять на весь рынок. Потребитель не может диктовать условия торговли поставщику, так как всегда будет преследовать свою выгоду.

Нефтяное эмбарго действует с 5 декабря. Его поддержали в ЕС и Австралии . Норвегия присоединилась к санкциям 8 декабря. Местные власти заявили, что данным способом хотят снизить доходы Москвы.

Последние новости

Невролог Кружалов предупредил о трех заболеваниях, похожих на инсульт

Невролог Александр Кружалов предупредил, что инсульт можно спутать с тремя распространенными болезнями, так как у них схожи симптомы.

Очередное заседание комиссии

27 апреля состоялось заседание комиссии "по науке, образованию и развитию наукоградов" Общественной палаты г.о.Королев.

27 апреля в Королёве дан старт очередному общеобластному субботнику

Работу начали с хорошим настроением, несмотря на погоду. Сегодня центральными площадками субботника определены территории Акуловского водоканала и Мемориала Славы.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *