06.10.2022

В МИД России прокомментировали требования Польши о репарациях

Директор третьего европейского департамента МИД РФ Олег Тяпкин прокомментировал требования Польши к России о выплате репараций за потери в годы Второй мировой войны, отметив,

Директор третьего европейского департамента МИД РФ Олег Тяпкин прокомментировал требования Польши к России о выплате репараций за потери в годы Второй мировой войны, отметив, что эти претензии лежат в области политических фантазий.

Ранее Польша потребовала от Германии 6,2 триллиона злотых (порядка 1,3 триллиона долларов) в качестве репараций за ущерб , нанесенный стране во время Второй мировой войны. Политики Польши также неоднократно пытались получить репарации и от России. Недавно идею потребовать денег от России поддержал президент страны Анджей Дуда, напоминает РИА Новости .

Власти Польши , решая свои внутриполитические проблемы, часто обращаются к "историческому ревизионизму", подчеркнул Олег Тяпкин.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала неприличными заявление Германии и Польши о выплатах репараций Украине со стороны России. Она напомнила, что Советский Союз вложил много средств и усилий на восстановление стран Европы, в том числе Польши и Германии.

Последние новости

Глава Г.о. Подольск поздравил юных подольчанок с победой в военно-патриотической игре «Девушки в погонах»

Золото и серебро на соревнованиях взяли команды «Витязь-Быково» и «Варяг».

Названы продукты, которые эффективно снижают уровень «плохого» холестерина в крови

Фото: istock / Atstock Productions Следите за нашими новостями в удобном формате Орехи, бобовые, лосось, авокадо и оливковое масло снижают уровень холестерина в организме.

Шатурским городским судом удовлетворен иск о признании нежилого дома жилым, пригодным для постоянного проживания с правом регистрации в нем по месту жительства.

В.В. обратился в суд с указанным иском к ответчику, в обоснование заявленных требований указывая, что является собственником нежилого хозяйственного строения, которое фактически является жилым домом,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *