07.06.2023

В России снизились цены на аренду квартир

Цены на аренду однокомнатных квартир снизились на 10-15% за год «Известия» сообщают, что арендные ставки на жильё снижаются.

Фото: РИА Новости/Алексей Мальгавко

Цены на аренду однокомнатных квартир снизились на 10-15% за год «Известия» сообщают, что арендные ставки на жильё снижаются. Цены на аренду однокомнатных квартир в крупных городах сократились на 10-15%. Это связано со снижением спроса и увеличением объёма предложений.

Цена за аренду однокомнатных квартир в Москве упала на 13%, в Санкт-Петербурге - на 14–15%, в Самаре — на 8,6%.


Значительное снижение цен фиксируется в элитном сегменте. В некоторых местах ставки упали в 1,5-2 раза. Это связано с тем, что в данный момент на рынок выходит большое количество квартир, приобретенных в период пандемии, поэтому объём предложения оказался выше спроса. Также эксперты считают, что снижение цен связано с уменьшении интереса к однокомнатным квартирам.

Также в данный момент на рынке недвижимости наблюдается традиционное затишье перед осенью. В августе спрос на квартиры будет расти, а арендные ставки могут не только вернуться к исходным значениям, но и даже подрасти на 5-10%.

Ранее стало известно, сколько стоят самые дешёвые однушки в российских мегаполисах. По данным аналитиков «Авито Недвижимость», с начала 2023 года наблюдается небольшой рост на однушки в новостройках (+1%) и на вторичном рынке (+2%), пишут «Известия».

На вторичном рынке Москвы цены на однокомнатные апартаменты начинаются от 2,8 млн рублей, а квартира стоит от 4,1 млн рублей. Самая дорогая недвижимость такого формата обойдется в 95 млн рублей. Мария Фирсова

Последние новости

​В Московском аэропорту Домодедово пассажирам помогут преодолеть аэрофобию

В рамках реализации концепции заботы о пассажирах в медицинском центре аэропорта DMEMED появилась услуга для пациентов с признаками аэрофобии.

Врачи рассказали, как защитить здоровье ребенка весной

В этот период активируются такие заболевания, как конъюнктивит и отит Фото: freepik.com Ранней весной организм человека ослаблен, при этом вирусы продолжают циркулировать.

Секретарь истринского отделения «Единая Россия» обсудила ход строительства объектов образования

Член Генерального Совета Партии «Единая Россия», секретарь Истринского отделения партии Татьяна Витушева на совещании обсудила вопрос строительства и капремонта объектов образования на территории муниципалитета В горо

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *