06.10.2022

В Щелкове откроют предприятие по ремонту сложного технологического оборудования

Министерство имущественных отношений Московской области распорядилось перевести участок площадью свыше 2,7 тысячи квадратных метров из категории земель се

Фото: [ Пресс-служба Министерства имущественных отношений МО ]

Министерство имущественных отношений Московской области распорядилось перевести участок площадью свыше 2,7 тысячи квадратных метров из категории земель сельскохозяйственного назначения в земли промышленности. Там собираются построить предприятие по ремонту сложного технологического оборудования для обеспечения сельхозпроизводства.

«Категория земельного участка является его важнейшей характеристикой и определяет то, каким образом данный участок можно использовать. Сразу уточню, перевод из категории земель сельхозназначения в земли промышленности возможен исключительно в соответствии с утвержденным генеральным планом. Так, с начала этого года в Подмосковье осуществлен перевод из одной категории в другую 175 земельных участков общей площадью порядка 830 гектаров» - отметила министр Наталья Адигамова.

В Щелкове планируют возвести производственное здание площадью около 700 квадратных метров по ремонту сельскохозяйственной техники (навесного металлического оборудования: ковши, культиваторы и другое), а также там будут производить сопутствующую металлообработку. Объем инвестиций в проект составит порядка 14 миллионов рублей. Новое предприятие предоставит более 10 рабочих мест. Предварительные сроки ввода объекта в эксплуатацию - IV квартал 2023 года.

Последние новости

Информация об активности клещей на территории Московской области и мерах профилактики

Информация об активности клещей на территории Московской области и мерах профилактики В связи с началом сезона активности клещей Управление Роспотребнадзора по Московской области продолжает проведение оперативного мониторинга.

На базе ДМТПП прошло очередное занятие предпринимательских классов

В Дмитровской торгово-промышленной палате продолжается проведение курса предпринимательских классов, в ходе которого учащиеся дмитровских школ,

Общественная палата провела мониторинг состояния детских площадок

В связи с наступившим весенним сезоном посещение детских игровых комплексов становится массовым.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *