30.11.2022

Более 107 тысяч налогоплательщиков получают информацию о налоговой заложенности по СМС

Налогоплательщики Московской области продолжают активно подключаться к услуге по информированию о налоговой задолженности посредством СМС-сообщения или электронной почты ( п.7 ст.

Налогоплательщики Московской области продолжают активно подключаться к услуге по информированию о налоговой задолженности посредством СМС-сообщения или электронной почты ( п.7 ст.31 НК РФ ). На текущий момент такой возможностью уже воспользовались более 107 тысяч налогоплательщиков региона. Подключить подобную услугу можно при условии предоставления письменного согласия юридического или физического лица на оповещение, форма которого утверждена приказом ФНС России от 06.07.2020 №ЕД-7-8/[email protected] . В ней указывается наименование и ИНН организации или ФИО физического лица, его паспортные данные, дата и место рождения. Также заполняются поля с номером телефона и адресом электронной почты, на которые будет направляться информация о наличии задолженности. Физические лица могут подавать согласие, как в налоговую инспекцию по месту жительства, так и в любой другой налоговый орган (за исключением межрегиональных инспекций по крупнейшим налогоплательщикам и специализированных налоговых инспекций), а организации – только в инспекцию по месту нахождения. Представить согласие можно на бумажном носителе лично или через представителя, по почте заказным письмом, а также в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи или через личный кабинет налогоплательщика . Подобная рассылка с информацией о наличии задолженности осуществляется не чаще одного раза в квартал. Пользователь может в любой момент отказаться от дальнейшего информирования, направив заявление об отказе. Удобно и быстро погасить задолженность можно посредством электронных сервисов ФНС России « Уплата налогов и пошлин », « Личный кабинет налогоплательщика », а также с помощью Единого портала государственных услуг.

Последние новости

Автоэксперт Кадаков назвал неприятные последствия возвращения на рынок Евро-3

Фото: iStock/kckate16 Главный редактор журнала «За рулём» Максим Кадаков заявил, что возвращение на российский рынок более вредного бензина Евро-3 может повлечь за собой подорожание топлива более высокого класса.

Аналитик Дробиз считает, что зарубежные вина в летний сезон вдвое вырастут в цене

Один из российских производителей вин заявил о подорожании своей продукции с середины мая в диапазоне до 35 %. В целом в летний сезон жителей нашей страны ожидает подорожание практически всей алкогольной продукции.

Американские санкции могут сократить экспорт российского алюминия на треть

Фото: РИА Новости / Александр Кряжев Санкции на запрет импорта российского алюминия, которые ввели США и Великобритания, могут серьезно коснуться значительной части экспорта компании «Русал».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *