23.01.2023

Будьте здоровы!

После капитального ремонта востряковская амб

В прошлом году в рамках региональной программы «Здравоохранение Подмосковья» и президентского проекта «Здравоохранение» капитально отремонтирована востряковская амбулатория

После капитального ремонта востряковская амбулатория полностью изменилась. Здесь произведена замена кровли, инженерных коммуникаций, обновлён фасад и все внутренние помещения, установлены новая мебель и оборудование.

В ноябре первый зампред правительства региона Светлана Стригункова  приезжала в наш городской округ с рабочим визитом. На контроле зампреда оказались востряковская амбулатория, новая поликлиника и домодедовская городская стоматологическая поликлиника в микрорайоне Южный, а также строящийся блок диспансеризации на территории ДЦГБ.

Второе рождение амбулатории

В отремонтированной востряковской врачебной амбулатории зампред побывала вместе с главой городского округа Михаилом Ежокиным , председателем Совета депутатов Леонидом Ковалевским и главным врачом ДЦГБ Андреем Осиповым. Медучреждение, где масштабный капитальный ремонт провели в рамках региональной программы «Здравоохранение Подмосковья» и президентского проекта «Здравоохранение»,  на тот момент уже принимало пациентов.

Напомним, работы по капитальному ремонту здесь начались в апреле  прошлого года. Амбулатория рассчитана на 150 посещений в смену. Здесь  трудится более десятка  медицинских специалистов: участковые терапевты, педиатры, акушер-гинеколог и средний медперсонал.

– Наша амбулатория обслуживает почти 6000 жителей городского округа, – прокомментировал открытие объекта глава округа Михаил Ежокин . – Крайне важно, что теперь в учреждении созданы комфортные условия и для пациентов, и для медицинских специалистов.

 Как отметил главный врач ДЦГБ Андрей Осипов , востряковская врачебная амбулатория  стала высокотехнологичным медучреждением, где ведут прием узкие специалисты, есть детское отделение, проводится современная диагностика.

– По мнению местных жителей, амбулатория после окончания  капремонта отпраздновала свое второе рождение, – сказал Андрей Анатольевич, – и теперь люди получают качественные медицинские услуги рядом с домом.

Эффективность командной работы

После осмотра еще нескольких медучреждений  Светлана Стригункова высоко оценила эффективность командной работы, направленной на развитие здравоохранения в нашем округе.

– Позитивная динамика в здравоохранении округа – это результат поддержки губернатора, областного и муниципального партнерства, – подчеркнул  и Андрей Осипов. – Всё это положительно влияет на повышение качества медицинских услуг для наших пациентов. 

Последние новости

​В Московском аэропорту Домодедово пассажирам помогут преодолеть аэрофобию

В рамках реализации концепции заботы о пассажирах в медицинском центре аэропорта DMEMED появилась услуга для пациентов с признаками аэрофобии.

Врачи рассказали, как защитить здоровье ребенка весной

В этот период активируются такие заболевания, как конъюнктивит и отит Фото: freepik.com Ранней весной организм человека ослаблен, при этом вирусы продолжают циркулировать.

Секретарь истринского отделения «Единая Россия» обсудила ход строительства объектов образования

Член Генерального Совета Партии «Единая Россия», секретарь Истринского отделения партии Татьяна Витушева на совещании обсудила вопрос строительства и капремонта объектов образования на территории муниципалитета В горо

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *