29.11.2022

Подмосковная «Единая Россия» подвела промежуточные итоги исполнения наказов в Реутове

Секретарь регионального отделения «Единой России», председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов обсудил с депутатским корпусом партии,

Секретарь регионального отделения «Единой России», председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов обсудил с депутатским корпусом партии, представителями исполнительной и законодательной власти реализацию наказов избирателей

Год назад, в ходе предвыборной кампании депутатов Мособлдумы и Государственной Думы, «Единой Россией» в Подмосковье было собрано более 780 тысяч предложения жителей по улучшению качества жизни на территориях региона. Наказы избирателей легли в основу народной программы – документа, положения которого запланировано реализовать в течение 5 лет. 

«Работа с народной программой, основой которой стали наказы жителей, является одним из приоритетных направлений депутатов всех уровней. Депутат должен не только отстаивать наказы избирателей, содействовать их исполнению, но и контролировать конечный результат. Очень важно, чтобы этот результат удовлетворял жителей. Для этого и необходимо контролировать процесс его реализации», – отметил лидер подмосковных единороссов. 

Член Комитета по бюджету и налогам Государственной Думы Вячеслав Фомичев отметил, что президентом, парламентом и Правительством приняты более 150 нормативных правовых актов, которые направлены на реализацию наказов граждан. 

«В бюджете предусмотрено финансирование всех основных направлений народной программы партии. Мы продолжим строительство новых школ и детсадов, ремонт больниц, возведение домов культуры и спортивных стадионов. Нам уже есть чем гордиться, но предстоит сделать еще очень многое», – отметил Вячеслав Фомичев

Глава городского круга Реутов, секретарь местного отделения «Единой России» Станислав Каторов отметил, что депутатским корпусом партии проводится большое количество встреч с жителями. В этом общении единороссы не только рассказывают о том, что уже сделали, но и продолжают получать новые наказы.

Он также отметил, что городской округ Реутов – один из лидеров среди других муниципалитетов по количеству выполненных наказов. Из 7444 наказа на сегодняшний день реализовано свыше 6,5 тысяч инициатив жителей.   

«Активно проходило в этом году комплексное благоустройство дворов. Был очень инициативный общественный совет, мы выбирали дворы и адреса по тем наказам, которые оставляли нам жители. Мне запомнились работы на Юбилейном проспекте д.13. Жители очень долго ждали благоустройства своего двора и детскую площадку пришлось выставлять как шахматные фигуры на доске, потому что очень много коммуникаций, но мы справились с поставленной задачей», – рассказал Станислав Каторов.

Он выделил ключевые наказы, реализующиеся в муниципалитете. 

«Мы подвели итоги работы за год по наказам за предыдущую предвыборную кампанию. Самые знаковые, это детский сад на 250 мест в 10А микрорайоне, это начало проектирования школы на 1100 мест рядом с этим детским садом. Уже в 2024 году она будет построена и введена в эксплуатацию. Поликлиника на 750 посещений в смену на Гагарина, д.4, которая также в этом году будет введена в эксплуатацию. Ремонт поликлиники на Юбилейном проспекте и расширение ее на 100 посещений в смену. Можно особо отметить строительство пожарного депо в южной части города – работы там практически завершены. Один из знаковых примеров – благоустройство промышленной зоны города: ремонт дорог, создание тротуарной сети, светодиодного освещения. Мы благоустроили и отремонтировали улицы Никольская, Железнодорожная, Профсоюзная и Заводская. Мы не останавливаемся на достигнутом, продолжаем работать дальше и, конечно, будем рассказывать об этом нашим жителям», – отметил Станислав Каторов.

Секретарь регионального отделения «Единой России», спикер Мособлдумы Игорь Брынцалов добавил, что «эти и другие наказы нашли своё отражение в бюджете на 2023-2025 годы, который мы приняли на прошлой неделе. Доходы консолидированного бюджета региона впервые превысили 1 трлн рублей. Это позволяет нам уверенно смотреть в будущее и говорить, что, все пожелания и жителей Реутова, и других муниципалитетов есть в главном финансовом документе страны – будь то строительство больницы или установка детской площадки во дворе дома».

Депутат Мособлдумы, председатель Комитета по бюджету, финансовой, экономической политике, инвестиционной деятельности и предпринимательству Мособлдумы Тарас Ефимов отметил, что реализация наказов осуществляется и за счет инициативного бюджетирования, и путем включения их в госпрограммы – на данный момент на территории региона реализуется 19 таких программ.

«Большую часть расходов бюджета занимают программы «Образование Подмосковья», «Здравоохранение» и развитие дорожной инфраструктуры», – сказал парламентарий. 

До конца года в каждом муниципалитете Московской области пройдут мероприятия по подведению итогов реализации наказов в 2021 году. 

Последние новости

«Прохладные двадцатые»: Эксперт предупредила о риске спада мировой экономики

Фото: iStock/ipopba Следите за нашими новостями в удобном формате Бзе позитивных глобальных изменений мировая экономика рискует столкнуться с «прохладными двадцатыми»,

Ежегодно в России отмечается один из важных социальных праздников — Национальный день донора

Этот День посвящен, в первую очередь, самим донорам — людям, которые безвозмездно сдают свою кровь во благо здоровья и жизни совершенно незнакомых людей.

Школа для пациентов с сахарным диабетом появилась в Орехово-Зуеве

Школа для пациентов с сахарным диабетом появилась в Орехово-Зуеве Диабет нельзя полностью вылечить, но можно и нужно научиться с ним жить.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *