25.03.2024

Прокурор Московской области осуществил рабочую поездку в городской округ Истра

Прокурор Московской области Сергей Забатурин осуществил рабочую поездку в городской округ Истра, в рамках которой провел прием местных жителей и проверил исправительный центр.

Прокурор Московской области Сергей Забатурин осуществил рабочую поездку в городской округ Истра, в рамках которой провел прием местных жителей и проверил исправительный центр.

На личном приеме к прокурору области обратилось 7 местных жителей по вопросам нарушения законодательства о дорожной деятельности при ремонте дорожного полотна, благоустройства и уборки территорий городского округа, уголовно-процессуального законодательства и другим.

Всем обратившимся даны исчерпывающие ответы и разъяснения действующего законодательства.

По результатам приема от граждан принято 7 обращений.

Ход и результаты проверочных мероприятий поставлены в прокуратуре области на контроль.

После прокурор Московской области Сергей Забатурин совместно с заместителем прокурора области Олегом Черсковым и Истринским городским прокурором Михаилом Рузляевым провели проверку действующего законодательства на участке № 3 Федерального казенного учреждения «Исправительная колония № 5» Управления Федеральной службы исполнения наказаний Российской Федерации по Московской области, функционирующий в режиме исправительного центра, где осужденные отбывают наказание в виде принудительных работ.

Исправительный центр открыт на базе предприятия по производству мебели, расположенного на территории городского округа Истра.

Прокурор области осуществил обход жилых и производственных помещений, провел беседы с осужденными, проверил условия их содержанияи мест работы на предмет соответствия требованиям федерального законодательства.

Результаты выезда свидетельствуют о том, что поставленные законом перед администрацией учреждения задачи, в целом, выполняются. Вместе с тем, установлены отдельные нарушения в части материально-бытового обеспечения осужденных и соблюдения режимных требований, в связи с чем, прокуратурой области будут приняты меры реагирования.

Итоги проверки, проблемные вопросы и пути их решения обсуждены прокурором области с руководством территориального органа ФСИН России и пенитенциарного учреждения.

Последние новости

Невролог Кружалов предупредил о трех заболеваниях, похожих на инсульт

Невролог Александр Кружалов предупредил, что инсульт можно спутать с тремя распространенными болезнями, так как у них схожи симптомы.

Очередное заседание комиссии

27 апреля состоялось заседание комиссии "по науке, образованию и развитию наукоградов" Общественной палаты г.о.Королев.

27 апреля в Королёве дан старт очередному общеобластному субботнику

Работу начали с хорошим настроением, несмотря на погоду. Сегодня центральными площадками субботника определены территории Акуловского водоканала и Мемориала Славы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *