05.10.2022

Секретарь люберецкого местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Ружицкий поздравил педагогов городского округа с Днем учителя

В праздничной церемонии приняли также участие временно исполняющий полномочия главы городского округа Люберцы Владимир Волков и депутаты Мособлдумы Игорь Коханый, Лидия Антонова, Дмитрий Дениско.

В праздничной церемонии приняли также участие временно исполняющий полномочия главы городского округа Люберцы Владимир Волков и депутаты Мособлдумы Игорь Коханый, Лидия Антонова, Дмитрий Дениско.

В своей поздравительной речи секретарь местного отделения партии сказал: «Из года в год вы воспитываете наших детей, делитесь с ними знаниями, мудростью, опытом, заряжаете своей энергией и вдохновляете на дальнейшие победы! Всегда повторял и буду повторять, что наши учителя – одни из лучших в Подмосковье». 


При этом Владимир Ружицкий особо подчеркнул, что люберецким педагогам есть, чем гордиться. В нынешнем году, например, лицей № 12 вошел в ТОП-50 лучших школ Московской области по количеству выпускников, поступивших в ведущие ВУЗы России. А гимназии № 16, № 41 и Инженерно-технологический лицей находятся в списке 100 лучших школ Московской области за 2022 год.

«Нельзя забывать и о других заслугах. В нынешнем году ученики трех наших гимназий - №16, №41, №44 - набрали наибольшее количество баллов за победы во Всероссийской олимпиаде школьников. В результате эти гимназии получили грант «Умная школа», - отметил Ружицкий.


Напомним, сегодня на территории городского округа Люберцы работают 44 образовательных учреждения, 4 детских сада и 3 учреждения дополнительного образования. В них трудятся 6013 человек, из которых 2112 - учителя, 3334 – педагогические работники.

Последние новости

«Украина проиграет»: Зеленский – о перспективах обороны ВСУ

Президент Украины Владимир Зеленский в интервью CBS News признал, что без помощи США Украина потерпит поражение в конфликте из-за отсутствия артиллерии.

Yandex готовятся продать России за 475 млрд рублей

Материнская компания «Яндекса», нидерландская Yandex N.V., завершает последний этап передачи прав России.

В Подмосковье начали строить площадку по переработке шин за 500 млн рублей

Фото: пресс-служба Мининвеста МО В Дмитровском городском округе началось строительство производственной площадки по обработке и утилизации автомобильных шин.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *