05.10.2022

Семинар "Доброе Дело"

27 сентября председатель Общественной палаты (далее Оп) Дмитровского г.о.

27 сентября председатель Общественной палаты (далее Оп) Дмитровского г.о. Надежда Родионова выступила с докладом на областном семинаре волонтеров Подмосковья «Доброе дело», который проходил в Балашихе. Участниками семинара были активные ребята - школьники-волонтеры из 40 муниципалитетов.

Надежда Фёдоровна в своем докладе поделилась опытом и лучшими практиками Дмитровской Оп по организации волонтерской деятельности и гуманитарной помощи. Она отметила, что помимо сбора и отправки гуманитарной помощи для жителей Донбасса, Оп Дмитровского г.о. взяла шефство над ребятами, участниками специальной военной операции, которые находятся на реабилитации в Дмитровском городском округе.

Кроме медицинской реабилитации эти ребята нуждаются в духовной и нравственной поддержке. Поэтому Палата, вместе с администрацией городского округа и предпринимателями, организовывает различные мероприятия, которые вызываю хорошие впечатления: посещение Парка "Патриот", посещение концерта Дмитрия Певцова, рыбалка в спортивно-развлекательном комплексе «Х-LAND» в п. Ильинское, посещение бассейна в Конно-спортивном комплексе «Мaksim Park» – всё это служит отличной реабилитацией для каждого военного.

Проекты #МыРядом, #МыВместе – это не пустые слова, это реальная действительность в нашем округе!

Важную и полезную информацию получили волонтеры Подмосковья на этом семинаре. Примеры выступающих подтвердили, что Добрые Дела помогают жителям округов, а также беженцам из Донбасса, социализироваться в Подмосковье.

#ОПДмитров #ГУСК #ОПМО #Дмитров #ДмитровскийОкруг #МО #СвоихНеБросаем #МыВместе #МыРядом #ВремяПомогать #ZaМир #ВолонтерыПодмосковья #ЭкоЛогичноеПодмосковье

Последние новости

ФАС России расследует причины удорожания авиабилетов

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) ведет расследование причин скачка стоимости на перелеты в эконом-сегменте после того, как их стоимость на внутренних авиарейсах за год выросла более чем на треть.

Подмосковный ортопед Винокурова предупредила о необходимости лечить детскую косолапость

Фото: пресс-служба Минздрава МО Оригинал Следите за нашими новостями в удобном формате Косолапость у детей – тяжёлое врождённое заболевание.

В Подмосковье с начала года выходили 130 новорожденных детей

Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Московской области Оригинал Следите за нашими новостями в удобном формате Специалисты МОЦОМДа выходили 130 новорожденных детей за первый квартал этого года.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *