08.04.2024

В Московской области прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении должностного лица высшего образовательного учреждения, обвиняемого в совершении коррупционных преступлен

Люберецкая городская прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 67-летнего руководителя кафедры Московской государственной академии физической культуры.

Люберецкая городская прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 67-летнего руководителя кафедры Московской государственной академии физической культуры. Он обвиняется по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, в период с сентября 2021 года по март 2023 года обвиняемый, занимая указанную должность, получал денежные средства от студентов за положительные оценки по несданным экзаменам, выполнение от имени учащихся выпускных квалификационных работ и последующее содействие в успешной сдаче государственного экзамена.

Общая сумма взяток составила свыше 3,4 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Люберецкий городской суд Московской области для рассмотрения по существу. Обвиняемый содержится под стражей.

Последние новости

Врач Дроздова объяснила, как подготовиться к химиотерапии

Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Московской области Оригинал Следите за нашими новостями в удобном формате Врач областного онкодиспансера рассказала, как подготовиться к химиотерапии.

Члены Общественной палаты Орехово-Зуевского городского округа приняли активное участие во Всероссийском субботнике

27 апреля 2024 года на всей территории Российской Федерации проходит Всероссийский субботник!

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *