01.04.2024

В Волоколамске вынесен приговор по уголовному делу о контрафактном обороте продовольственной продукции

Волоколамский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении Роланда Биченова и Казбега Балахадзе.

Волоколамский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении Роланда Биченова и Казбега Балахадзе. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а, б» ч. 4 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение и перевозка в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции), ч. 4 ст. 180 УК РФ (незаконное использование чужого товарного знака, совершенное группой лиц, с причинением крупного ущерба).

В суде установлено, что подсудимые в период с ноября 2021 года по июль 2022 года, незаконно организовали процесс производства, хранения и перевозки продовольственной продукции, в виде безалкогольных среднегазированных напитков на территории городского округа Шаховская, для ее последующего сбыта. Реализация напитков осуществлялась под видом известных торговых марок.

Противоправная деятельность злоумышленников была пресечена сотрудниками правоохранительных органов, из незаконного оборота изъято почти 120 тыс. бутылок контрафактной продукции на общую сумму более 7 млн рублей.

Суд приговорил Биченова к 3 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года, со штрафом в размере 400 тыс. рублей, Балахадзе к 2 годам 2 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев, со штрафом в размере 250 тыс. рублей.

В соответствии с приговором суда обнаруженная и изъятая продовольственная продукция подлежит уничтожению, линия по разливу жидкости конфискована в доход государства.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Государственное обвинение в суде поддерживал представитель Волоколамской городской прокуратуры.

Последние новости

Врач Дроздова объяснила, как подготовиться к химиотерапии

Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Московской области Оригинал Следите за нашими новостями в удобном формате Врач областного онкодиспансера рассказала, как подготовиться к химиотерапии.

Члены Общественной палаты Орехово-Зуевского городского округа приняли активное участие во Всероссийском субботнике

27 апреля 2024 года на всей территории Российской Федерации проходит Всероссийский субботник!

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *