08.03.2023

«Несущий Родину в себе…»

27 февраля в детской библиотеке работала книжная выставка «Несущий Родину в себе», посвященная дню рождения русского писателя, литературоведа и публициста Федора Абрамова.

27 февраля в детской библиотеке работала книжная выставка «Несущий Родину в себе», посвященная дню рождения русского писателя, литературоведа и публициста Федора Абрамова.

Сотрудник библиотеки Попова Елена Анатольевна познакомила читателей с книгами Федора Александровича «Жила была семужка», «О чем плачут лошади», «Пролетали лебеди», «Повести и рассказы», «Две зимы и три лета».

Ребята узнали, что своеобразный творческий дебют Абрамова состоялся в 1958 году - на свет появился его первый серьезный роман – «Братья и сестры». Это было начало будущего литературного цикла «Пряслины», который продолжили романы «Две зимы и три лета» и «Пути-перепутья». За эту трилогию Абрамов получил премию СССР. Позже он дополнил трилогию романом «Дом».

Библиотекарь познакомила посетителей с фактами из жизни Ф. Абрамова, раскрыла своеобразные черты его творчества (писатель - яркий представитель советской «деревенской прозы»), подчеркнула богатство литературного наследия, его актуальность в наши дни.

Последние новости

Глава Г.о. Подольск поздравил юных подольчанок с победой в военно-патриотической игре «Девушки в погонах»

Золото и серебро на соревнованиях взяли команды «Витязь-Быково» и «Варяг».

Названы продукты, которые эффективно снижают уровень «плохого» холестерина в крови

Фото: istock / Atstock Productions Следите за нашими новостями в удобном формате Орехи, бобовые, лосось, авокадо и оливковое масло снижают уровень холестерина в организме.

Шатурским городским судом удовлетворен иск о признании нежилого дома жилым, пригодным для постоянного проживания с правом регистрации в нем по месту жительства.

В.В. обратился в суд с указанным иском к ответчику, в обоснование заявленных требований указывая, что является собственником нежилого хозяйственного строения, которое фактически является жилым домом,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *