08.01.2022

Светлый праздник: в Шатуре прошла рождественская елка

На праздник в центральный Дом культуры им. Нариманова собрали ребят из многодетных и малообеспеченных семей, детей с особенностями развития и детей‐инвалидов.

На праздник в центральный Дом культуры им. Нариманова собрали ребят из многодетных и малообеспеченных семей, детей с особенностями развития и детей‐инвалидов. Маленьких гостей в фойе ДК встречали сказочные герои. Вместе с ними ребята играли. Для всех желающих была организована тематическая фотозона. С Рождеством Христовым юных жителей городского округа поздравил священник Александр Боярских.

«Это самое главное событие в жизни человечества, потому что Бог воплотился, стал человеком и показал всем нам, как он нас любит. Всем вам желаю, чтобы вы своим родителям дарили подарки - главное хорошо учитесь, слушайтесь, ведь именно это для них является главным подарком», – сказал священник.

Ребята увидели интерактивный спектакль в постановке режиссера ЦДК им. Нариманова Ксении Боряских. Юные зрители вместе с героями спасали Рождество. Праздник похитили темные силы.

«Дети активно включены во все наши игры, мы вместе с ними путешествуем, проходим все трудности нашего творческого проекта. Ребята вместе с пиратами, Белоснежкой, Эльзой - очень много сказочных персонажей к нам приходят - ищут путь из безвыходной ситуации, чтобы Рождество вернуть, и свет Вифлеемской звезды засиял добром, любовью и согрел нас всех», – рассказала режиссер Ксения Боярских.

Рождественскую сказку ребятам подарили сразу нескольких творческих коллективов округа. В постановке были задействованы артисты Мишеронского и Пышлицкого ДК, театр «Коляда» и другие участники самодеятельности. Добро, как всегда, победило зло, и Рождество вернулось в Шатуру. 

В завершение праздника всем маленьким гостям раздали подарки.

Последние новости

Невролог Кружалов предупредил о трех заболеваниях, похожих на инсульт

Невролог Александр Кружалов предупредил, что инсульт можно спутать с тремя распространенными болезнями, так как у них схожи симптомы.

Очередное заседание комиссии

27 апреля состоялось заседание комиссии "по науке, образованию и развитию наукоградов" Общественной палаты г.о.Королев.

27 апреля в Королёве дан старт очередному общеобластному субботнику

Работу начали с хорошим настроением, несмотря на погоду. Сегодня центральными площадками субботника определены территории Акуловского водоканала и Мемориала Славы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *