08.01.2022

Юные жители Лыкарина посетили праздничный мастер-класс по изготовлению ёлочных украшений

Фото: google.com В лыткаринском историко-краеведческом музее состоялся мастер-класс по созданию ватной игрушки.

Фото: google.com

В лыткаринском историко-краеведческом музее состоялся мастер-класс по созданию ватной игрушки. На занятии все желающие смогли своими руками смастерить ёлочные украшения по старинной технологии. Интересный факт: наряду с игрушками, раньше зелёную красавицу украшали сладостями, яблоками, орехами и свечами.

«Не ожидали, что получится такая красивая ватная игрушка! Большое спасибо за то, что восстанавливаете традиции, в игровой форме погружаете детей в мир чудес!», – поделились лыткаринки Екатерина и Вера Коротковы.

Гости музея не только узнали много интересного о различных технологиях создания игрушек, но и сделали свои, получив огромное удовольствие от процесса работы.

Александра Тимошкина

Источник: http://inlytkarino.ru/novosti/aktualno/yunye-lytkarincy-posetili-prazdnichnyy-master-klass-po-izgotovleniyu-yolochnyh-ukrasheniy

Последние новости

Приглашаем врачей на онлайн-конференцию «Репродуктивное здоровье женщины в перименопаузе: как пройти достойный путь от контрацепции до менопаузальной терапии?»

Онлайн-конференция «Репродуктивное здоровье женщины в перименопаузе: как пройти достойный путь от контрацепции до менопаузальной терапии?» пройдет в субботу 11 мая 2024 года.

19 апреля состоялось расширенное заседание коллегии МЗ РФ «Об итогах работы МЗ РФ в 2023 году и задачах на 2024 год»

19 апреля 2024 г. состоялось расширенное заседание коллегии МЗ РФ «Об итогах работы МЗ РФ в 2023 году и задачах на 2024 год» на выставке-форуме «Россия».

Минздрав Латвии признал невозможность замены лекарств из России

Ранее с призывом прекратить поставки препаратов из РФ и Белоруссии выступил депутат Сейма Фото:

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *