20.05.2023

В рамках проекта "Код будущего" старшеклассники смогут бесплатно изучить Python

Летом в Подмосковье в рамках проекта "Код будущего" для учеников 8-11 классов стартует бесплатная образовательная программа "Python – от кибербезопасности к кибервселенной".

Летом в Подмосковье в рамках проекта "Код будущего" для учеников 8-11 классов стартует бесплатная образовательная программа "Python – от кибербезопасности к кибервселенной". Она предполагает ускоренное изучение языка программирования Python. Приём заявок на программу продлится с 19 по 31 мая, сообщает пресс-служба Министерства государственного управления, информационных технологий и связи региона.

- В летние каникулы ученики школ Московской области смогут не только хорошо отдохнуть, но и научиться новому. Python – один из самых популярных и востребованных языков программирования. Ребята, которые пройдут образовательную программу, получат возможности для развития в сфере информационных технологий уже в ближайшее время, – подчеркнула министр госуправления, ИТ и связи Подмосковья Надежда Куртяник.

Программа обучения рассчитана на 160 академических часов и состоит из нескольких модулей. После первого модуля ученики будут знать принципы работы информационных технологий, алгоритмов, написания программ на Python, существующие структуры данных, классы и функции в Python. Далее школьнику нужно будет выбрать одно из нескольких направлений: "Python в компьютерной безопасности", "Программирование искусственного интеллекта для анализа видеоигр", "Введение в профессию DevOps-инженер", "Тестировщик видеоигр", "Программирование дронов", "Анализ данных".

Итоговым модулем программы является хакатон. Участие в нем позволит на практике применить навыки программирования и поможет в выборе будущей профессии. Лучшие команды хакатона получат денежный приз на реализацию проектов.

Регистрация на программу доступна на портале госуслуг. Чтобы принять участие, нужно заполнить анкету и пройти вступительное испытание.

Проект "Код будущего" организован Минцифры России под эгидой федерального проекта "Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли"  национальной программы "Цифровая экономика". Оператором образовательного проекта выступает "Университет 2035".



Источник: https://mosreg.ru/sobytiya/novosti/news-submoscow/starsheklassniki-podmoskovya-smogut-besplatno-izuchit-python

Последние новости

Врач предупредил, что ночная потливость может быть признаком смертельного заболевания

Фото: istock / Highwaystarz-Photography Следите за нашими новостями в удобном формате Неочевидными признаками лимфомы, чаще всего развивающейся у молодых людей, являются ночная потливость.

На Подмосковье движется аномальное тепло

Температура воздуха обгонит нормальные показатели.  Ведущий специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова рассказала, когда жителям столичного региона ждать прихода аномально тёплой погоды.

Регионовед Журавлев считает, что объединить можно только маленькие субъекты РФ

Председатель верхней палаты парламента Валентина Матвиенко считает идею объединения ряда российских РФ предметом обсуждения экспертного сообщества.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *