11.03.2023

Россиянам рассказали о праве на получение надбавок к зарплате

О надбавках к зарплате, которые положены россиянам, рассказала ведущий юрист Европейской Юридической Службы Марина Антонова в беседе с агентством «Прайм».

Они прописаны в законе.

 

О надбавках к зарплате, которые положены россиянам, рассказала ведущий юрист Европейской Юридической Службы Марина Антонова в беседе с агентством «Прайм». 

По словам эксперта, некоторые виды надбавок закреплены законодательно и работодатель не имеет право их не выплачивать. К выплатам компенсационного характера относятся: надбавки за работу с вредными или опасными условиями труда, за работу в местностях с особыми климатическими условиями. 

Также россияне получают право на надбавку при выполнении работ различной квалификации, при совмещении профессий (должностей), при работе в ночное время, при сверхурочной работе, а также при работе в выходные и нерабочие праздничные дни.

Юрист рассказала и о возможности получения стимулирующих выплат. Например, за качество выполняемых работ, за интенсивность и высокие результаты работы, за материальную ответственность, за наличие квалификационной категории, а также материальную помощь.

 

Последние новости

​В Московском аэропорту Домодедово пассажирам помогут преодолеть аэрофобию

В рамках реализации концепции заботы о пассажирах в медицинском центре аэропорта DMEMED появилась услуга для пациентов с признаками аэрофобии.

Врачи рассказали, как защитить здоровье ребенка весной

В этот период активируются такие заболевания, как конъюнктивит и отит Фото: freepik.com Ранней весной организм человека ослаблен, при этом вирусы продолжают циркулировать.

Секретарь истринского отделения «Единая Россия» обсудила ход строительства объектов образования

Член Генерального Совета Партии «Единая Россия», секретарь Истринского отделения партии Татьяна Витушева на совещании обсудила вопрос строительства и капремонта объектов образования на территории муниципалитета В горо

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *