06.10.2022

Мобилизация вскрыла острый вопрос финансирования нужд армии

Эксперт призвал как можно скорее решить все проблемы, которые вскрыла мобилизация.

Эксперт призвал как можно скорее решить все проблемы, которые вскрыла мобилизация.

Как никогда актуален лозунг: "Кадры решают все", заявил генерал-лейтенант запаса, депутат Госдумы Андрей Гурулев в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" .

Именно личность творит историю, а не наоборот, уверен эксперт. Полубардачный этап мобилизации пройден, что-то удалось устранить, привести в нормативное состояние. Турбулентность в мире не дает надежды на покой. А система должна работать, как часы, вне зависимости от количества призванных.

Гурулев напомнил, что во время Великой Отечественной войны все командующие фронтами были довольно молодыми – до 50 лет. И сейчас есть необходимость пересмотреть возраст командного состава, который находится на передовой. К кадровому вопросу нужно отнестись серьезнее, чем это происходит сейчас.

"Это люди, которые будут вести нас к победе".

Нужно как можно скорее устранить ошибки военных .

"Привести в нормальное состояние казармы, где ни воды, ни тепла, а главное – обеспечить учебно-материальные базы в кратчайшие сроки".

Очевидно, что есть проблемы с логистикой. Этот вопрос нужно решать уже сегодня. Сразу стал актуален вопрос бюджетирования регионов.

Эксперт сообщил, что на все закрытые слушания приглашен замминистра обороны по материально-техническому обеспечению Михаила Юрьевича Мезенцева для понимания, какие средства необходимы для полного обеспечения каждого военного до утверждения бюджета. Комитет обратился к прокурору с заявлением с просьбой разобраться, куда же все подевалось в тылу – финансирование было обеспечено в полном объеме.

"Обязательно хотим послушать замминистра обороны по вооружению товарища Криворучко… Квадрокоптеры улетают, как в бездну".

Последние новости

Жители Сергиева Посада приняли участие в обсуждениях Стратегии развития по теме «Инженерная инфраструктура»

Жители Сергиева Посада приняли участие в обсуждениях Стратегии развития по теме «Инженерная инфраструктура» На этот раз мероприятие пошло более конструктивно.

Проверка капремонта СОШ

25 апреля мониторинговая группа муниципальной Общественной палаты проверила ход ремонтных работ в МБОУ СОШ N22 в мкр.Текстильщик.

Палата продолжает контролировать ход строительства новой школы

Палата продолжает контролировать ход строительства новой школы. 25 апреля мониторинговая группа муниципальной Общественной палаты посетила строительную площадку школы на 825 мест в микрорайоне Первомайский.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *