01.12.2022

Сценарий мира для России и США

Для России не существует сценария отступления или проигрыша в ситуации с Украиной, а для США – существует, считает эксперт.

Для России не существует сценария отступления или проигрыша в ситуации с Украиной, а для США – существует, считает эксперт.

"Для нас нет такого, что Россия отступает и сохраняется как государство. А есть такой сценарий для американцев? Я думаю, вполне. Что мешает американцам проиграть в этом противостоянии с нами? Ничего с ними не произойдет. Они проиграли в Афганистане, с ними что-то случилось? А до этого в Ираке, Сирии", – заявил в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" Генри Сардарян, декан факультета управления и политики МГИМО.

По его словам, политическая система США и их лидер идеально для этого предусмотрены.

"Мягко говоря, Байден не является самым перспективным деятелем в Соединённых Штатах и вряд ли его карьера только начинается. Вполне прекрасная фигура, чтобы проиграть, взять на себя вину за все "ошибки" и дать возможность республиканцам, – которые, видимо, победят на следующих выборах, – обвинить демократов и Байдена, закрыть эту страницу и двигаться дальше", – заявил Генри Сардарян.

Так что, сказал российский политолог, мы можем сказать американцам, что единственный сценарий мира на Украине – это ваше поражение, принятие ответственности и уход.

Также он отметил, что России не получится победить в противостоянии, если ее обложили со всех сторон, поджигают то Кавказ, то Среднюю Азию, то Восточную Европу, а она пытается победить на одном поле боя.

"Это не сработает, – считает он. – Нам придется работать по той же методике, как у американцев".

"Пока мы не начнем активно интересоваться внутренними делами других стран и влиять на них, рассчитывать на то, что там будут нацелены на поддержку наших интересов, не стоит", – сказал эксперт.

Последние новости

​В Московском аэропорту Домодедово пассажирам помогут преодолеть аэрофобию

В рамках реализации концепции заботы о пассажирах в медицинском центре аэропорта DMEMED появилась услуга для пациентов с признаками аэрофобии.

Врачи рассказали, как защитить здоровье ребенка весной

В этот период активируются такие заболевания, как конъюнктивит и отит Фото: freepik.com Ранней весной организм человека ослаблен, при этом вирусы продолжают циркулировать.

Секретарь истринского отделения «Единая Россия» обсудила ход строительства объектов образования

Член Генерального Совета Партии «Единая Россия», секретарь Истринского отделения партии Татьяна Витушева на совещании обсудила вопрос строительства и капремонта объектов образования на территории муниципалитета В горо

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *