24.05.2022

Около 6 тыс раз позвонили жители Красногорска по номеру 112 за неделю

Свыше 5,8 тыс. раз жители подмосковного Красногорска обратились в систему-112 за минувшую неделю, сообщил директор МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба Красногорска» Сергей Криворот.

Свыше 5,8 тыс. раз жители подмосковного Красногорска обратились в систему-112 за минувшую неделю, сообщил директор МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба Красногорска» Сергей Криворот.

Глава Красногорска Дмитрий Волков во вторник провел традиционное совещание, в котором приняли участие руководители направлений администрации, представители учреждений округа, депутаты, в том числе председатель совета депутатов Сергей Трифонов.

На совещании  Криворот доложил, что с 16 мая и по сегодняшний день ЧС или угрозы их возникновения на территории округа зарегистрировано не было.

«За неделю поступило всего 5 879 обращений, из них 2 619 носили справочно-информационный характер», – сказал Криворот.

Он добавил, что в скорую помощь поступило 2 221 обращение, в полицию – 867, в пожарно-спасательную службу – 99, в газовую службу – 73.  Также за минувшую неделю пожарные расчеты округа 8 раз выезжали на ликвидацию возгораний. Три раза горел мусор, по одному – автомобиль, сарай и трава. Два вызова оказались ложными. Погибших и пострадавших нет.

За отчетный период зарегистрированы 2 происшествия с несовершеннолетними – уход из дома. Оба подростка найдены.

Кроме того, были обнаружены два боеприпаса времен Великой Отечественной войны. Один из них вывезен, вывоз второго запланирован на вторник. Также за неделю в округе зарегистрировали четыре ДТП, в которых пострадали 4 человека. Дорожных аварий с участием общественного транспорта не зарегистрировано.

18 мая на перегоне между станциями МЦД-2 Опалиха и Аникеевка электропоезд сбил мужчину. Тот скончался на месте до прибытия скорой помощи.  Муниципальный аварийно-спасательный отряд 31 раз привлекался для оказания помощи населению и контроля мероприятий по вывозу мусора в ночное время.

«Все гидротехнические сооружения функционируют в штатном режиме. Уровень воды в верхнем рельефе не превышает нормального подпорного уровня», - заключил Криворот.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО - https://t.me/riamo_ru .

Последние новости

Врач Дроздова объяснила, как подготовиться к химиотерапии

Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Московской области Оригинал Следите за нашими новостями в удобном формате Врач областного онкодиспансера рассказала, как подготовиться к химиотерапии.

Члены Общественной палаты Орехово-Зуевского городского округа приняли активное участие во Всероссийском субботнике

27 апреля 2024 года на всей территории Российской Федерации проходит Всероссийский субботник!

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *