04.10.2022

Полицейские Хабаровска приехали на хлопок газа и нашли в квартире… наркоплантацию

У подозреваемого в культивировании конопли и производстве марихуаны, организованном в жилом доме, нашли 63 куста наркосодержащих растений.

У подозреваемого в культивировании конопли и производстве марихуаны, организованном в жилом доме, нашли 63 куста наркосодержащих растений. Теперь горе-огороднику грозит до 10 лет лишения свободы.

Как сообщили "Вести. Хабаровск" в пресс-службе УМВД РФ по Хабаровскому краю, поводом для визита участковых уполномоченных в одну из квартир дома по улице Волочаевской в столице края стало сообщение о возможном хлопке газа. Прибыв по адресу, трое полицейских увидели выбитые стекла и беспорядок на кухне. Хозяин жилья пояснил, что разогревал пищу на переносной плитке и у него произошел взрыв туристического газового баллона. Мужчина заявил, что с ним все в порядке и в помощи он не нуждается.

Однако отсутствие на кухне остатков баллона и нервное поведение мужчины, который явно не желал впускать участковых в другие комнаты, заставили полицейских более подробно расспросить горожанина.

Сотрудники полиции попросили мужчину разрешения осмотреть комнаты, чтобы удостовериться, что там не находятся пострадавшие. Хозяин нехотя согласился.

Зайдя в комнаты, участковые поняли, что попали на компактную наркоплантацию. Окна были закрыты плотными жалюзи, в кадках и горшках с грунтом произрастали кусты конопли. Над растениями мужчина установил специальные лампы. Вдоль стен были смонтированы рукава мощной вытяжки.

Полицейские вызвали следственно-оперативную группу. Всего в квартире было обнаружено и изъято 63 куста конопли. Кроме того, участковые изъяли высушенную растительную массу. Проведенная экспертиза установила, что вещество является кустарно изготовленным наркотиком марихуаной весом порядка 400 граммов. Также полицейские изъяли около 270 граммов невысушенных частей растения конопля.

Мужчина пояснил, что выращивал запрещенные растения и изготавливал наркотическое средство для личного потребления. Ранее к уголовной ответственности 38-летний злоумышленник не привлекался.

Возбуждены уголовные дела о незаконном культивировании наркосодержащих растений и незаконных приобретении, хранении, перевозке, изготовлении и переработке наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Последние новости

Станция переливания крови в Люберцах 28 марта не будет проводить прием доноров

В отделении переливания крови Люберецкой областной больницы 28 марта будет проходить санитарный день, прием доноров проводиться не будет, сообщили в учреждении здравоохранения.

Неравнодушные предприниматели из числа членов Одинцовской ТПП помогают коррекционной школе  «Надежда»

Неравнодушные предприниматели – члены Одинцовской ТПП продолжают помогать нуждающимся в рамках благотворительной акции «Дари добро» Союза «Одинцовская торгово-промышленная палата».

В Реутове состоялась встреча с предпринимателями города

В рамках проектов «Предпринимательство» и «Выбирай свое» исполняющий обязанности секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Дамир Делевиров совместно с депутатом Совета депутатов Александром Могрешовым и сторонн

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *