23.03.2022

Спасатели ежедневно предупреждают жителей об опасности выхода на лёд

Рыбалка ранней весной становится экстремальным увлечением. Об этом спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» ежедневно предупреждают рыбаков.

Рыбалка ранней весной становится экстремальным увлечением. Об этом спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» ежедневно предупреждают рыбаков.

Фото:

Озеро Святое, это одно из мест, куда чаще всего приходится заглядывать спасателям. Лед на этом озере непредсказуем из-за подводных теплых течений, а ради улова любители зимней рыбалки готовы идти по нему до проверенных, секретных мест.

Заместитель начальника 286-й пожарно-спасательной части  «Мособлпожспас» Владимир Ремизов рассказал, что рыбаки пользуются тропами, которые в течении зимы сами натоптали. И вот весной на таких дорожках лед наиболее прочен. Его прочность рыбаки определяют самостоятельно, где-то полагаясь на свою интуицию. Но даже им уже заметно, что у берегов он желтовато-серого цвета. А это значит толщина небольшая. Есть риск провалится в воду.

Фото: "Мособлпожспас"

«Кроме температуры воздуха разрушительное действие на лед оказывает усиливающееся течение воды в реках, прудах, озерах, которое подтачивает его снизу. Внешне ледовая поверхность еще кажется прочной, но на самом деле рыхлая и слабая. И там, где еще вчера рыбаки без опаски бурили лунки, сегодня можно провалиться.  Именно в марте и начале апреля нужно быть максимально внимательным. Лучше всего вообще не выходить на лед в такое время», - предупреждает Владимир Ремизов.

Источник: http://inroshal.ru/novosti/territoriya_bezopasnosti/spasateli-ezhednevno-preduprezhdayut-zhiteley-ob-opasnosti-vyhoda-na-lyod

Последние новости

Работники скорой помощи и медицины катастроф принимают поздравления

28 апреля свой профессиональный праздник отмечают сотрудники скорой помощи и Медицины катастроф.

График работы Балашихинской больницы в майские праздники

2, 3, 6, 7 и 8 мая – рабочие дни Взрослые и детские поликлиники, женские консультации работают 29, 30 апреля, а также 10, 11 мая с 8:00 до 16:00 Работа кабинетов неотложной помощи, обслуживание вызовов на дом - 29,

Свыше 100 целевых направлений на обучение в медвузах выдадут в Подмосковье

В Московской области абитуриенты, планирующие поступить в медицинский вуз, могут заключить договор на целевое обучение с медорганизацией и Минздравом Подмосковья.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *