29.07.2023

Депутаты совета депутатов городского округа Ступино завершили отчетную кампанию

По словам заместителя председателя окружного совета депутатов Нины Семеновой, парламентарии провели 105 отчетных встреч-выступлений.

По словам заместителя председателя окружного совета депутатов Нины Семеновой, парламентарии провели 105 отчетных встреч-выступлений.

Депутаты озвучили жителям информацию о реализации государственных программ, национальных и партийных проектах, мероприятиях, включенных в Народную программу «Единой России».

«Особое внимание в своих выступлениях мы уделили позитивным изменениям, добрым переменам в нашем муниципалитете. Благодаря поддержке областного правительства, депутатов регионального и федерального парламентов, партии «Единая Россия» в округе строятся три современные школы, детский сад, ведется капитальный ремонт учреждений образования, здравоохранения. По наказам избирателей капитально ремонтируются михневское и инфекционное отделения Ступинской областной клинической больницы, поликлиника в поселке Малино, - рассказала Нина Семенова. – Реализуются инвестиционные проекты, ежегодно создаются новые рабочие места. Большое внимание уделяется развитию культуры   и спорта в округе. Завершена реконструкция парка культуры и отдыха имени Николая Островского в Ступино, продолжается капитальный ремонт Дворца культуры, установлена многофункциональная хоккейная площадка и открыт зал единоборств в поселке Михнево, построен мини-стадион в селе Ситне-Щелканово, ведется капитальный ремонт здания городского бассейна».

По словам Нины Семеновой, произошел серьезный прорыв в решении вопроса обманутых дольщиков и переселения жителей из аварийного ветхого фонда и новое жилье. В этом году в многоквартирный дом на улице Горького в городе Ступино переедут 472 жителя из 14 аварийных домов.

Приоритетное внимание уделяется созданию комфортной городской среды и в городе, и сельской местности. В этом году ведутся работы по благоустройству сквера на улице Чайковского, территории   вблизи ж/д вокзала и пешеходной зоны на улице Андропова. Будет выполнено комплексное благоустройство 6 дворовых территорий в Ступино и Усадах.

«В ходе избирательной кампании к нам от жителей поступило 146 наказов. На сегодняшний день совместными усилиями   решено более 20% обращений», - отметила Нина Семенова.

Поддержка участников СВО и их семей – главная общая задача, которую представители власти и общественности решают вместе.

Депутатский корпус принимает активное участие в сборе и отправки адресной гуманитарной помощи ступинским защитникам Отечества.   В сентябре на территории муниципалитета создан Центр помощи участникам специальной военной операции и их родным по адресу: г. Ступино, ул. Пушкина 101. Открыты пункты сбора помощи гражданам по адресам: г. Ступино, пр. Победы, 14 (Общественная приемная «Единой России») и п. Михнево, ул. Школьная, вл.8. Отправлено в зону СВО из муниципалитета свыше 32 тонн гуманитарной помощи.

Последние новости

Работники скорой помощи и медицины катастроф принимают поздравления

28 апреля свой профессиональный праздник отмечают сотрудники скорой помощи и Медицины катастроф.

График работы Балашихинской больницы в майские праздники

2, 3, 6, 7 и 8 мая – рабочие дни Взрослые и детские поликлиники, женские консультации работают 29, 30 апреля, а также 10, 11 мая с 8:00 до 16:00 Работа кабинетов неотложной помощи, обслуживание вызовов на дом - 29,

Свыше 100 целевых направлений на обучение в медвузах выдадут в Подмосковье

В Московской области абитуриенты, планирующие поступить в медицинский вуз, могут заключить договор на целевое обучение с медорганизацией и Минздравом Подмосковья.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *