29.07.2023

Губернатор Андрей Воробьев: «Работа по улучшению системы пассажирского транспорта продолжается в Подмосковье».

Работа по улучшению системы пассажирского транспорта продолжается в Подмосковье.

Работа по улучшению системы пассажирского транспорта продолжается в Подмосковье. В частности, проводят замену остановочных павильонов, сообщил губернатор Андрей Воробьев в эфире радио Sputnik.

«Маршрутная сеть области – крупнейшая в России, она покрывает 80% территории региона. И каждый год мы стараемся модернизировать автопарк. С января на маршруты области вышли уже более 800 новых транспортных средств, до конца года планируем довести их количество до 1300», – сказал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

В Подмосковье действуют около двух тысяч маршрутов. Число пассажиров растет. По информации административно-пассажирской инспекции, более 2,5 млн жителей Подмосковья начали ежедневно пользоваться наземным общественным транспортом.

Андрей Воробьев в ходе ежегодного обращения к жителям Подмосковья отметил, что в регионе регулярно обновляют парк автобусов.

«В Подмосковье работают более 8 тысяч автобусов. Регион обновил 2 тысячи автобусов», – сообщил губернатор.

Кроме того, в Подмосковье проводится замена остановочных павильонов. Всего до конца года в Подмосковье установят 314 новых остановочных павильонов, 40 из них уже появились.

В этом году сразу на нескольких маршрутах Можайского округа обновились автобусы. К примеру, в январе маршрут №35 «Можайск – Верея» пополнился современными автобусами.

Новые автобусы ЛиАЗ-429260, вмещающие 72 пассажира, оснащены системами климат-контроля, видеонаблюдения, электронными рейсоуказателями, валидаторами для бесконтактной оплаты, USB-розетками для зарядки.

«Я часто езжу в Верею. Сейчас, особенно в жаркие дни, в салоне автобуса комфортно. Кондиционер работает. Отмечу, что в автобусе чисто, что тоже немаловажно», - поделилась мнением жительница Можайского округа Татьяна.

В июне на маршрутах перевозчика «Альфа Грант» вышли 10 новых автобусов. Транспортные средства марки ГАЗель City Next курсируют на четырех маршрутах: № 21 «Можайск — Моденово», № 23 «Можайск — Бородино», № 24 «Можайск — Гидроузел» и № 27«Можайск — Бабынино».

Также два новых современных автобуса большого класса уже курсируют на межмуниципальных маршрутах «Мострансавто» № 41 «Руза — Можайск» и № 48 «Руза — Клементьево — Можайск».

Отметим, что для комфорта пассажиров в Можайском округе в деревне Клементьево обустроят два новых автобусных павильона: вблизи Ленинского сквера на ул. Центральной с каждой стороны дороги.

«Специалисты обустроят два заездных кармана, сделают тротуары с плавным сопряжением для более удобного подхода к остановке маломобильных граждан и пешеходов с колясками», - подчеркнула начальник отдела транспорта и связи «ЕДТЦ» Юлия Жураковская.

Отметим, что павильоны будут оснащены урнами и лавочками.

#можайск  #можайскийокругсамыйлучший  #нашеподмосковье

Последние новости

Всемирный день охраны труда

Всемирный день охраны труда 28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда.

Отказ от веганства и сбалансированный рацион питания помогут избежать дефицита витаминов

Хорошие помощники и полидобавки. Весной особенно часто врачи слышат жалобы пациентов на дефицит витаминов.

Врач Малиновская рассказала о неочевидных признаках поллиноза

Фото: istockphoto / Drazen Zigic Следите за нашими новостями в удобном формате Руководитель медицинского департамента сети лабораторий KDL Ольга Малиновская рассказала, как может проявляться поллиноз.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *