29.07.2023

При оборудовании детских площадок делают упор на безопасность и качество

На территории Подмосковья в 2023 году установят 135 площадок по программе губернатора региона Андрея Воробьева.

На территории Подмосковья в 2023 году установят 135 площадок по программе губернатора региона Андрея Воробьева. Данная программа действует в регионе с 2013 года. За это время построена 1421 площадка.

«При обустройстве детских площадок мы следим за тремя обязательными критериями: наличие безопасного резинового покрытия, установленный стенд с информацией о компании, ответственной за площадку, ограждение со стороны примыкающей дороги. Безопасность и качество — основные принципы при оборудовании площадок, на которых проводят время дети», - прокомментировал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Кроме детских игровых городков, площадки, построенные по губернаторской программе, оборудуются скамейками с урнами, видеокамерами системы «Безопасный регион», освещением.

Ежедневно проводятся цифровые проверки детских игровых площадок. Контроль осуществляется с помощью мобильного приложения «Проверки Подмосковья».

Здесь контролируют чистоту, порядок, безопасность детских игровых площадок. Ответственные исполнители проверяют состояние покрытия, ограждения, качество уборки, наличие мусора и посторонних предметов. Результаты направляются модераторам — представителям местной администрации.

«В нашем округе уделяется большое внимание устройству детских игровых комплексов. В прошлом году было модернизировано пять детских площадок и еще пять установили по программе Губернатора. Два новых комплекса торжественно открыли и в этом году: на улице Молодежной в Можайске и на Гидроузле. Все площадки безопасны для детей», - прокомментировала начальник отдела благоустройства «ЕДТЦ» Елена Елисеева.

Уникальность и качество новых игровых комплексов отмечают и сами жители.

«Особенно в летнее время с ребенком выходим на прогулку на свежем воздухе. Конечно же первое, куда направляемся – это игровая площадка. Сейчас они яркие, красивые, а главное безопасные и многофункциональные. Детям интересно и весело. Комфортно и нам – родителям. Рядом стоят лавочки. Это немаловажный момент», - рассказал житель Можайска Михаил.

#можайск  #можайскийокругсамыйлучший  #нашеподмосковье

Последние новости

Работники скорой помощи и медицины катастроф принимают поздравления

28 апреля свой профессиональный праздник отмечают сотрудники скорой помощи и Медицины катастроф.

График работы Балашихинской больницы в майские праздники

2, 3, 6, 7 и 8 мая – рабочие дни Взрослые и детские поликлиники, женские консультации работают 29, 30 апреля, а также 10, 11 мая с 8:00 до 16:00 Работа кабинетов неотложной помощи, обслуживание вызовов на дом - 29,

Свыше 100 целевых направлений на обучение в медвузах выдадут в Подмосковье

В Московской области абитуриенты, планирующие поступить в медицинский вуз, могут заключить договор на целевое обучение с медорганизацией и Минздравом Подмосковья.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *