05.03.2023

Министр спорта Московской области посетил Соборную мечеть г. Щёлково

В минувшую субботу после открытия XII турнира по мини-футболу среди команд мусульманских общин Подмосковья Министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов посетил с ознакомительным визитом Соборн

В минувшую субботу после открытия XII турнира по мини-футболу среди команд мусульманских общин Подмосковья Министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов посетил с ознакомительным визитом Соборную мечеть г. Щёлково.

Председатель Духовного управления мусульман Московской области Муфтий Рушан Аббясов провел для гостя экскурсию по мечети, познакомил с функциональными элементами и внутренним убранством и рассказал об ее истории. В частности, Муфтий отметил, что в 2021 году мечеть встретила свое двадцатилетие и является первой мечетью, построенной в Подмосковье.

Председатель Мусульманской общины г.о. Щёлково, председатель Общественной палаты округа Рушан Махмутов рассказал Министру о ходе реконструкции комплекса мечети, в результате которой культовый объект архитектурно преобразится, увеличится его площадь, а на территории появятся новые функциональные постройки, что повысит комфорт для мусульман, послужит развитию внутренней и общественной деятельности общины.

Со своей стороны, Дмитрий Абаренов поблагодарил Муфтия и членов общины за теплую встречу и познавательную экскурсию, а также пожелал успехов во всех благих делах и начинаниях.

Последние новости

ФАС России расследует причины удорожания авиабилетов

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) ведет расследование причин скачка стоимости на перелеты в эконом-сегменте после того, как их стоимость на внутренних авиарейсах за год выросла более чем на треть.

Подмосковный ортопед Винокурова предупредила о необходимости лечить детскую косолапость

Фото: пресс-служба Минздрава МО Оригинал Следите за нашими новостями в удобном формате Косолапость у детей – тяжёлое врождённое заболевание.

В Подмосковье с начала года выходили 130 новорожденных детей

Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Московской области Оригинал Следите за нашими новостями в удобном формате Специалисты МОЦОМДа выходили 130 новорожденных детей за первый квартал этого года.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *