14.09.2022

УФСИН РФ по Подмосковью и Духовное управление мусульман региона подписали соглашение

 В среду в Московской Соборной мечети председатель Духовного управления мусульман Подмосковья Рушан Аббясов и начальник УФСИН РФ по Московской области генерал-майор внутренней службы Александр Ветров подписали соглашение

  В среду в Московской Соборной мечети председатель Духовного управления мусульман Подмосковья Рушан Аббясов и начальник УФСИН РФ по Московской области генерал-майор внутренней службы Александр Ветров подписали соглашение о взаимодействии, сообщает пресс-служба УФСИН РФ по Подмосковью.

Участниками мероприятия стали имамы-мухтасибы ДУМ МО, сотрудники УФСИН РФ по региону, председатель Межрелигиозной рабочей группы при УФСИН священник Михаил Куземка и член Группы имам-хатыб Динислам Шарипов.

Начальник УФСИН России по Московской области Александр Ветров отметил, что подписание соглашения важное событие как для Духовного управления мусульман региона, так и для уголовно-исполнительной системы Подмосковья.

«Вы делаете очень большую работу, нацеленную на то, чтобы наши граждане, которые, к сожалению, совершили те или иные преступления, раскаялись, встали на путь истинный и возвратились нормальными полноценными членами общества. Надеюсь, наше взаимодействие будет совершенствоваться», - рассказал Ветров.

Соглашение о взаимодействии УФСИН России по Московской области и Духовного управления мусульман Московской области призвано обеспечить реализацию права заключенных на свободу совести и свободу вероисповедания, совершение богослужений, религиозных обрядов и церемоний, организацию духовно-нравственного просвещения заключенных, распространение духовных ценностей и вероучения исламской религии и многое другое.

Подписанию соглашения предшествовало многолетнее построение взаимодействия между двумя организациями. Имамы мусульманских общин Подмосковья посещают исправительные учреждения и следственные изоляторы региона, проводят рабочие встречи с руководством пенитенциарных подразделений, а также вырабатывают методики работы с заключенными.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отмечал, что власти региона слышат поступающие от жителей запросы и стараются их реализовать.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО -  https://t.me/riamo_ru .

Последние новости

Работники Луховицкой городской прокуратуры провели встречу с председателем территориальной общественной организации ветеранов прокуратуры Московской области

В целях передачи опыта и оказания практической помощи работники Луховицкой городской прокуратуры на постоянной основе проводят встречи с представителями Луховицкой общественной организации ветеранов прокуратуры Московско

Шатурским судом постановлен приговор по уголовному делу   №1-79/2024 в отношении В.Н.

14.03.2024 Шатурским судом Московской области постановлен приговор по уголовному делу в отношении В.Н.

«Без срока давности: непокоренные»

Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе авторских мероприятий по сохранению исторической памяти о жертвах геноцида мирного населения СССР со стороны немецко-фашистских захватчиков и их пособников «Без срока

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *