23.07.2022

В Одинцове по инициативе Андрея Воробьёва состоялся уникальный шахматный турнир

Уникальный шахматный турнир на Кубок чемпиона мира по блицу и рапиду Сергея Карякина среди любителей и профессионалов состоялся в Одинцовском парке им.

Уникальный шахматный турнир на Кубок чемпиона мира по блицу и рапиду Сергея Карякина среди любителей и профессионалов состоялся в Одинцовском парке им. Ларисы Лазутиной, инициатором проведения мероприятия стал губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

На первом этапе 80 участников в возрасте до 17 лет одновременно сыграли на 40 досках по швейцарской системе. Далее на арену действий вышли 40 шахматистов с наивысшим рейтингом Федерации шахмат России из Московской области.

Иван Орехов играет в шахматы с детства, но всерьез проникся ими в 11 лет, впечатлённый успехами Сергея Корякина на Чемпионате мира. Сегодня он увидел своего кумира впервые и горд тем, что смог принять участие в его турнире.

Помимо матчей в рамках турнира корифеи игры провели мастер-классы для юных шахматистов.

Автор фото и текста Мария Евсюкова

Последние новости

«Украина проиграет»: Зеленский – о перспективах обороны ВСУ

Президент Украины Владимир Зеленский в интервью CBS News признал, что без помощи США Украина потерпит поражение в конфликте из-за отсутствия артиллерии.

Yandex готовятся продать России за 475 млрд рублей

Материнская компания «Яндекса», нидерландская Yandex N.V., завершает последний этап передачи прав России.

В Подмосковье начали строить площадку по переработке шин за 500 млн рублей

Фото: пресс-служба Мининвеста МО В Дмитровском городском округе началось строительство производственной площадки по обработке и утилизации автомобильных шин.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *