30.11.2022

Эксперт назвала самые частые проблемы сексуального характера у россиян

Ежегодно 30 ноября отмечается Международный день секса. Семейный психотерапевт и сексолог Ольга Трушина напомнила, чем страшны и как лечатся проблемы сексуального характера.

Ежегодно 30 ноября отмечается Международный день секса. Семейный психотерапевт и сексолог Ольга Трушина напомнила, чем страшны и как лечатся проблемы сексуального характера.

«Психологические и эмоциональные проблемы решают сексологи. Это специальность, которая не только снимает блоки, но и очень близка к медицине. Например, иногда импотенция становится маркером проблем с сердцем», – отмечает эксперт.

Но импотенция – только один из сигналов, что нужно посетить врача.

«К сексологу пора, если человек чувствует, что хочет получать удовольствие или вступить в какое-то взаимодействие, но либо ничего не чувствует, либо у него не получается с физиологической или эмоциональной точки зрения, когда нет разрядки или партнеры друг друга не хотят», – объясняет психолог.

По словам эксперта, проблемы могут идти не только из детства.

«Многие воспринимают секс как обязанность, а ведь это огромная сфера удовольствий, неотъемлемая часть нашей жизни. Также есть запрет на радость: кругом пули летают, а я буду удовольствие получать», – поясняет Трушина.

Один из физиологических факторов – усталость. Когда человек находится в состоянии дисбалансированном, физически выбитом, то снижается либидо.

«Также часты проблемы в построении доверительных отношений, без которых не получается качественного секса. Другая сторона – вопрос жилищных условий, когда за одной стенкой дети, за другой родители», – рассказала психолог.

Будьте в курсе главных новостей – читайте наш канал .

Автор: Варвара Монахова

Последние новости

В Ступино по нацпроекту приступили к благоустройству бульвара Победы.

Преображение ждет бульвар Победы. Благоустройство территории обсудил сегодня на встрече с жителями руководитель муниципалитета, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских.

В налоговом управлении Подмосковья прошла очередная коллегия

24 апреля в УФНС России по Московской области под председательством руководителя управления Екатерины Макаровой состоялось заседание коллегии,

23 апреля состоялось заседание Общественного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Московской области. Члены совета обсудили вопросы и предложения по совершен

23 апреля состоялось заседание Общественного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Московской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *