18.03.2023

Остеопат рассказал, какое простое упражнение поможет уменьшить отечность в ногах

Ноги могут отекать по разным причинам. Если это происходит постоянно, то лучше пройти обследование у врача.

Фото: [ freepik.com ]

Ноги могут отекать по разным причинам. Если это происходит постоянно, то лучше пройти обследование у врача. Но если всему виной жаркий день, неудобная обувь или соленья перед сном, то помочь может простое упражнение.

«Есть множество упражнений, которые нужно делать при отеках. Но самое доступное, которое можно делать всегда и везде – это подъем на носочки или «цыпочки». Если вам пришлось долго стоять, просто выполните его и станет легче», - рассказывает остеопат Марат Билык.

Таким образом вы укрепите венозные сосуды и избавитесь от отека ног. Кроме этого упражнения при отеках полезен массаж ступней, а также охлаждающий душ или ванночки.

«Придя домой, обязательно запрокиньте ноги повыше, чтобы они отдохнули. Делайте это и на работе, если есть такая возможность», - заключил эксперт.

Ранее мы рассказывали , как меньше сутулиться и укрепить спину. 

Автор: Алина Дмитриева

Последние новости

Станция переливания крови в Люберцах 28 марта не будет проводить прием доноров

В отделении переливания крови Люберецкой областной больницы 28 марта будет проходить санитарный день, прием доноров проводиться не будет, сообщили в учреждении здравоохранения.

Неравнодушные предприниматели из числа членов Одинцовской ТПП помогают коррекционной школе  «Надежда»

Неравнодушные предприниматели – члены Одинцовской ТПП продолжают помогать нуждающимся в рамках благотворительной акции «Дари добро» Союза «Одинцовская торгово-промышленная палата».

В Реутове состоялась встреча с предпринимателями города

В рамках проектов «Предпринимательство» и «Выбирай свое» исполняющий обязанности секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Дамир Делевиров совместно с депутатом Совета депутатов Александром Могрешовым и сторонн

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *