06.12.2022

Поликлиника в новом ЖК Люберец готова на 78%

Строительно-монтажные работы поликлиники в ЖК «Люберцы» в одноименном городском округе завершены на 78%, сообщили в министерстве жилищной политики Московской области.

15015 просмотров

Строительно-монтажные работы поликлиники в ЖК «Люберцы» в одноименном городском округе завершены на 78%, сообщили в министерстве жилищной политики Московской области.

В полном объеме выполнены работы по устройству монолитного каркаса здания, кладке внешних и внутренних стен, монтажу окон, инженерных сетей и коммуникаций. Фасадные и кровельные работы, а также мероприятия по благоустройству территории находятся на заключительной стадии. Отделка помещений выполнена на 75%, в течение двух недель строители планируют приступить к установке дверей и сантехнического оборудования в здании.

Поликлинику возводит ГК «Самолет» в рамках договора о комплексном развитии территории за счет внебюджетных источников финансирования. Ввод в эксплуатацию запланирован на I квартал 2023 года.

Получить квалифицированную медицинскую помощь в новой поликлинике смогут как взрослые, так и дети: в здании предусмотрено два отделения с отдельными входами, максимальное количество пациентов составит до 450 взрослых и 150 детей в смену. Для взрослого населения в поликлинике откроют стоматологическое, рентгенологическое, хирургическое, акушерско-гинекологическое и физиотерапевтическое отделения. Прием будут вести врачи общей практики и профильные специалисты, пациенты смогут сдать анализы и пройти вакцинацию. В детском блоке разместятся рентгенологическое, хирургическое и физиотерапевтическое отделения, отделение функциональной диагностики и кабинеты для вакцинации, забора крови и сдачи анализов. Вместе с педиатрами прием будут вести и другие специалисты – офтальмолог, отоларинголог, кардиолог, гинеколог, эндокринолог, уролог, а также логопед.

«Социальная инфраструктура — один из важных критериев, на который люди обращают внимание при покупке жилья. Для большинства семей важно, чтобы рядом с домом были поликлиники, детские сады и школы. На данный момент в ЖК «Люберцы» построены и функционируют четыре детских сада на 900 мест, две школы на 2200 мест и инженерно-технологический лицей с углубленным изучением технических дисциплин на 1100 мест. В следующем году планируется ввод в эксплуатацию поликлиники, готовность которой на данный момент составляет 78%, станции скорой помощи и детского сада на 360 мест. Всего в комплексе по проекту будет построено четыре школы на 4950 мест, шесть детских садов на 1400 мест и одна поликлиника на 600 посещений в смену», — отметила министр жилищной политики Московской области Инна Федотова.

Последние новости

Работники Луховицкой городской прокуратуры провели встречу с председателем территориальной общественной организации ветеранов прокуратуры Московской области

В целях передачи опыта и оказания практической помощи работники Луховицкой городской прокуратуры на постоянной основе проводят встречи с представителями Луховицкой общественной организации ветеранов прокуратуры Московско

Шатурским судом постановлен приговор по уголовному делу   №1-79/2024 в отношении В.Н.

14.03.2024 Шатурским судом Московской области постановлен приговор по уголовному делу в отношении В.Н.

«Без срока давности: непокоренные»

Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе авторских мероприятий по сохранению исторической памяти о жертвах геноцида мирного населения СССР со стороны немецко-фашистских захватчиков и их пособников «Без срока

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *