02.06.2023

Врач Серебренникова назвала «вредные» продукты, которые на самом деле полезны

Врач Екатерина Серебренникова: Кофе вреден для здоровья, но в малых количествах полезен для сердца Врач общей практики Екатерина Серебренникова перечислила продукты,

Фото: Фотобанк Московской области

Врач Екатерина Серебренникова: Кофе вреден для здоровья, но в малых количествах полезен для сердца Врач общей практики Екатерина Серебренникова перечислила продукты, которые считаются вредными, однако на самом деле полезны. Речь идет о кофе, масле, твороге и белке, пишет агентство «Прайм».

Специалист отметила, что при отсутствии противопоказаний и разумном употреблении они приносят организму пользу. Например, кофе в небольших дозах благотворно влияет на иммунную систему и повышает концентрацию внимания.


«За счет богатого содержания антиоксидантов кофе помогает иммунной системе противостоять вирусам и снижает риск хронических заболеваний, таких как рак или диабет», — цитирует издание слова собеседницы.
Также кофе способствует похудению и ускоряет обмен веществ, а одна чашка бодрящего напитка с утра способна улучшить настроение.

Масло зачастую считают причиной возможного ожирения, диабета и сердечно-сосудистых заболеваний, но на самом деле является источником витамина А, добавила врач. По словам Серебренниковой, этот продукт обязательно должен входит в ежедневный рацион ребенка.

Врач пояснила, что насыщенные жирные кислоты положительно влияют на работу жизненно важных органов и участвуют в терморегуляции организма, однако их потребление должно быть не выше 10% от суточного рациона.

Ранее россиян предупредили, что обезжиренные продукты могут негативно влиять на организм. Подробнее об этом читайте в материале Радио 1. Диана Аванесян

Последние новости

Станция по борьбе с болезнями животных по г.о. Ступино и Чехов Государственного бюджетного учреждения ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление №5» ин

Станция по борьбе с болезнями животных по г.о. Ступино и Чехов Государственного бюджетного учреждения ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление No5» (далее – СББЖ) информирует,

Паразитолог Бартули заявил, что вода от наводнений заражена инфекциями и вирусами

Наводнение, обрушившееся уральские города, заставило десятки тысяч людей жить в неком подобии «Венеций», по улицам которых протекают реки и каналы.

Сегодня в Общественной палате Сергиево-Посадского городского округа состоялась презентация книги «День, которого не было. Заметки фронтового священника».

Сегодня в Общественной палате Сергиево-Посадского городского округа состоялась презентация книги «День,которого не было.Заметки фронтового священника».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *