02.06.2023

Врач Соловьев рассказал, как оргазмы влияют на продолжительность жизни

Геронтолог Илья Соловьев: Ежедневные оргазмы могут продлить жизнь на восемь лет Геронтолог Илья Соловьев рассказал,

Фото: Фотобанк Московской области

Геронтолог Илья Соловьев: Ежедневные оргазмы могут продлить жизнь на восемь лет Геронтолог Илья Соловьев рассказал, что ежедневные и многократные оргазмы способны продлить жизнь на восемь лет. Об этом пишет Lenta.ru.

По словам специалиста, научные исследования подтверждают, что оргазмы продлевают жизнь. В соответствующих экспериментах принимали участие 900 мужчин в возрасте от 45 до 59 лет.


«За время исследования ушли из жизни 150 мужчин. Ученые установили, что среди тех, кто часто достигал оргазма, доля летальных исходов была на 50 процентов ниже по сравнению с группой с самой низкой частотой оргазмов», — цитирует издание слова собеседника.
Самая четкая взаимосвязь продолжительности жизни и оргазмов была выявлена в группе людей с ишемической болезнью сердца. Доля летальных исходов у тех, кто испытывал оргазмы примерно два раза в неделю, оказалась на 68% ниже, чем у людей, испытывающих оргазмы не чаще одного раза в месяц.

«Около 700 оргазмов в год могут увеличить ожидаемую продолжительность жизни на восемь лет! Для мужчин большую роль играет частота оргазмов, а для женщин — их качество», — заключил Соловьев.
Ранее психолог Елена Корнеева перечислила признаки сексуального эгоиста. Подробнее об этом читайте в материале Радио 1. Диана Аванесян

Последние новости

Станция переливания крови в Люберцах 28 марта не будет проводить прием доноров

В отделении переливания крови Люберецкой областной больницы 28 марта будет проходить санитарный день, прием доноров проводиться не будет, сообщили в учреждении здравоохранения.

Неравнодушные предприниматели из числа членов Одинцовской ТПП помогают коррекционной школе  «Надежда»

Неравнодушные предприниматели – члены Одинцовской ТПП продолжают помогать нуждающимся в рамках благотворительной акции «Дари добро» Союза «Одинцовская торгово-промышленная палата».

В Реутове состоялась встреча с предпринимателями города

В рамках проектов «Предпринимательство» и «Выбирай свое» исполняющий обязанности секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Дамир Делевиров совместно с депутатом Совета депутатов Александром Могрешовым и сторонн

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *